Вторник, 23.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Зевака | RSS
ДВМЖД
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ДВМЖД » Общий » Флудилка » Журнал "Железная дорога в миниатюре". Масштаб НО
Журнал "Железная дорога в миниатюре". Масштаб НО
undeclaredДата: Пятница, 14.03.2014, 08:07 | Сообщение # 1
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Журнал EAGLEMOSS выпустил тестовую версию журнала "Железная дорога в миниатюре". Заявленный масштаб HO.

В серии выйдет:
- "6 готовых вагонов для сцепления с локомотивами: 4
товарных, 2 пассажирских"
- 26 рельсовых звеньев со стрелкой
- Вокзал с электроосвещением
- 2 перрона
- Церковь
- 4 здания
- Топливоцистерна
- 4 набора ламп для освещения зданий
- Светофор
- Трансформатор на 16 вольт и 2 переключателя для управления
освещением и светофором
- Трансформатор регулировки скорости поездов и упр-я цепями
- Регулируемый переезд со шлагбаумом и ж\д будками
- 7 уличных фонарей
- 22 фигурки людей
- 7 авто
- 24 дерева (5 листв. и 19 хвойн.)
- 6 пакетов искусственной травы
- 2 тюбика специального клея для наклейки деталей макета
- Пакет спец гвоздей для крепления рЭльсоФФ
- План макета с обозначением мест каждого элемента.
- Гора с туннелем

Ссылка на официальный сайт

Обзор на Насекомых

















 
undeclaredДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:12 | Сообщение # 2
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно с августе начнется выпуск полной версии "Железной дороги в миниатюре"!!! Вышел новый рекламный ролик с Русской версией серии!!!)))
 
undeclaredДата: Вторник, 12.08.2014, 02:03 | Сообщение # 3
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На официальном сайте появилась информация о журнале Железная дорога в миниатюре в Русской версии. Ценники на "подарки" заставляют задуматься...)) Начало официального запуска серии 20 августа 2014 года.
 
undeclaredДата: Среда, 27.08.2014, 04:36 | Сообщение # 4
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Серия вышла в свет!))
Позавчера купил первый номер журнала





В приложение к журналу шел вагон и одна секция прямого участка.



Вагон требует большой доработки. Нет никаких надписей, полностью зеленый. Колесные пары в тележках установлены пластиковые, так что если возникнет желание его осветить то придется сначала заменить колпары... Единственное железо в этом вагоне это два винта которыми вагон скреплен... :) Так что вагоны очень легкие и это есть проблема, так как вагоны на стрелках любят подскакивать и слетать под откос...) Сцепки на вагонах литые, что абсолютно исключает возможность их замены! >( Следовательно, бережем сцепки, не нужно пускать вагоны под откос и устраивать эпические аварии на железной дороге... rhaka





В комплекте к журналу также шло куча макулатуры...))
Первой бумажкой нас благодарят за покупку данной серии...))



Также есть два бланка для заказа "Машки" по специальной цене за 2950 рублей...)



Для этого необходимо купить как минимум 5 первых журналов выбрать наиболее подходящий способ доставки и заполнить бланк.

Также в приложение есть буклет с информацией о коллекции, буклет со спец предложением и буклет со специальными "подарками". Хотя подарками это назвать нельзя... :( Ценик больно кусучий...

Цена в Хабаровске за первый журнал колеблется в районе 110-120 рублей, что на 31-41 рубль больше заявленного. :( На сколько взлетит ценик второго и третьего журнала даже загадывать не хочется...

Так что теперь ждемс следующий журнал...)) Попутно думаем что можно сделать с вагоном...) Чтобы его хоть чуть чуть довести до ума...)

Также для желающих выложил отсканеную версию первого номера журнала.
 
undeclaredДата: Четверг, 18.09.2014, 02:18 | Сообщение # 5
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Во вторник в Хабаровске появился второй номер журнала... :)





Сразу обнаружились различия с пилотной версией... Второй номер в проекте стоил 99 рублей "рекомендовано"



в основе 129 рублей. >( По итогу в Хабаровске журнал стоит от 165 рублей за журнал.

С журналом шла стрелка, фонарь и половина плана макета.





И снова различия с "пилотом"! Во первых они сэкономили на упаковке фонаря! :) В пилотном проекте он был в отдельной коробочке:



А во вторых это вообще другой фонарь! В "пилоте" он был конусным и полностью черным:

 


А в основе он квадратный и почему-то зеленый :) :

 


Но работает он отлично, так что хоть он стал выглядеть чуть хуже но за какие деньги он себя оправдывает...)
Стрелка с первого же взгляда показала свой основной недостаток. Она не имеет прижимной пружины-доводчика, что в ручном режиме управления делает ее слегка не удобной в виду того что состав может сойти с рельс из-за не доведенного до конца пера стрелки.



Наконец-то определился размер который необходимо отделить под модель!)) Для постройки модели необходимо найти уголок размерами 1740х1050 мм. именно столько будет занимать наша модель!))

В целом в сравнение с "пилотом" основная версия явно ухудшена в качестве упаковки... зажали они коробочку для фонаря... rhaka Но зато не забыли поднять ценник...))

На сайте выложил PDF версию журнала для желающих почитать...)) В нем описано начало создания подмакетника для модели железной дороги.)
 
undeclaredДата: Суббота, 04.10.2014, 12:15 | Сообщение # 6
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В четверг купил третий журнал...))





В комплект входят половина дома



...вторая половина плана



... и коробка для хранения журналов серии



По итогу получается вот такая картина



По мне так глядя на развитие пути и на предстающие работы по макету мне кажется это больше макет города с железной дорогой, а не макет железной дороги. Так что лично я буду переделывать путевую схему...)

Для желающих почитать журнал на сайте есть PDF версия...)))
 
undeclaredДата: Понедельник, 13.10.2014, 03:52 | Сообщение # 7
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В пятницу купил четвертый журнал...))



В Хабаровске он стоит 315 рублей, что на 86 рублей выше заявленного, чего в принципе и стоило ожидать зная наши "Союзпечати"...))



В комплект к журналу входят вторая половина домика...



... и лампочка для подсветки этого домика...)



Клей, который был в пилотке, исчез из комплекта...))
Кстати домик оказался производства Faller. Klinkerhaus арт. №130216. В журнале в разделе постройки макета представлена урезанная версия инструкции по сборке домика. Вот ссылка на полную версию инструкции от Faller.

Для желающих полистать журнал на сайте есть PDF версия...)))
 
undeclaredДата: Вторник, 21.10.2014, 04:14 | Сообщение # 8
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то отсканил пятый журнал, который купил еще в субботу... :)



Цена заморозилась пока на планке 315 рублей.



В комплект входит кусок радиусного рельса...



... и "фруктовое дерево"...))



У создателя этого дерево довольно странное понятие о фруктовых деревьях...)) Выполнено оно из пенопласта и выглядит как яблочное дерево-мутант у которого вместо всех листьев выросли яблоки...)) Но это если смотреть вблизи...) С далека выглядит даже очень ничего...))



Это пятый номер и пятый купон на заказ "Машки" со скидкой. Надо определиться со способом доставки и заказать ее...))

Для желающих полистать журнал на сайте есть PDF версия...)))
 
undeclaredДата: Вторник, 21.10.2014, 07:07 | Сообщение # 9
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня пересмотрел фотки с пилотной версии и у меня появились пара маленьких вопросов...



По сравнению с "пилоткой" основа выглядит более живо, появилось много мелких деталей, кустиков, заборчеков... но кое что и исчезло, причем более крупного размера...)) Ладно я не вижу церкви в "основе", я не ярый веропоклонник и не считаю ее основной постройкой на макете железной дороги...)) Но вот где вокзал??? >( Этот вопрос меня больше волнует... или они решили что можно обойтись платформами на радиусе? :)
 
undeclaredДата: Пятница, 24.10.2014, 03:05 | Сообщение # 10
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера купил шестой журнал...))





В комплекте был железнодорожный переезд...



... который состоит из двух шлагбаумов и пара будок.

У Eaglemoss закончились фотки макета и они пошли по второму кругу, заработавшись они пустили в печать журнал с не исправленной до конца обложкой, осталась картинки от паровоза с первого номера, а не "Лучший Друг" с 6го...)



Так же улыбнула опечатка анонса 7го журнала...))



Анонсировали котел цистерны для нефти, а на фотографии котел вагона с пропаном...)) Косячек...))

Для желающих полистать журнал на сайте есть PDF версия...)))
 
undeclaredДата: Суббота, 25.10.2014, 02:09 | Сообщение # 11
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати о железнодорожном переезде... покапался на сайтах и опять таки нашел у Faller'а точно такой-же переезд... :)



Faller 120172
Железнодорожный переезд
Эпоха I: 1880 - 1920
Размеры: 190 x 160 x 50 mm

И стоимость у него 1050 рублей!!! Так что журналка за 315 рублей себя вполне окупает! :$
 
undeclaredДата: Среда, 29.10.2014, 08:46 | Сообщение # 12
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Случайно наткнулся на лампочки ну оочень похожие на те которые поставлялись в 4ом номере для подсветки домика...))



"Набор лампочек с проводами на подставке E 5,5.Mах напряжение -16 V, 4шт. Данный набор позволяет производить подсветку моделей железнодорожных строений изнутри. При этом подставка для лампочки приклеивается внутри на основание строения."

Стоит такой комплект 230 рублей за 4 штуки, производитель PICO. Ссылка на магазин.

Там-же можно заказать десяток сменных лампочек...



...за 370 рублей...)) Ссылка на магазин.
 
undeclaredДата: Пятница, 31.10.2014, 04:02 | Сообщение # 13
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера до Хабаровска добрался седьмой журнал...))





В этом выпуске первая половинка вагона-цистерны для "нефти" которая для газа...))



И пакет "травы"...))



Трава мистическим образом вылезла из запечатанного пакета и коробочка с вагоном была слегка присыпана травкой...))

Забавно что для сборки цистерны в 8ом номере отведут целую "статью"...)) Котел будет крепиться к платформе с помощью защелок в пазы...)

Вчера-же заполнил бланк на заказ "Машки"...))



В ларьки я не стал обращаться заполнил бланк для отправки по почке...)) Ждем посылочку...)) Посмотрим что придет...)

Для желающих почитать журнал на сайте есть PDF версия...)))
 
undeclaredДата: Пятница, 07.11.2014, 03:43 | Сообщение # 14
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня купил восьмой номер... Ценник подскочил до критической отметки... 350 рублей... :( В принципе зная наши киоски я на это и рассчитывал...(( Так если прогноз сбудется 10ый номер будет последний...( Ну как последний... буду отлавливать в инете электронные версии и брать очень интересующие меня номера...) Ну а пока... 8ой номер...))





В комплекте идет деревце...



По исполнению мне кажется лучше чем предыдущее "фруктовое"...)) Распоковывать пока не стал так как видно что и это деревце тоже "опадает"...)
И вторая половина вагона-цистерны которая наконец-то начала называться "цистерной для газа"...)))





Колпары в тележках также пластиковые, но почему-то к тому-же уменьшились в размере... >( По сравнению с пассажирскими вагонами сцепка цистерны на порядок меньше...

По итогу глядя на это безобразие решил что буду делать "нашу" бочку...)) К тому же не нефте-бочку а для перевозки цемента...))



... потому как у меня на макете будет цементный заводик...)) Но это будет в другой теме...)

Как всегда для желающих почитать журнал на сайте есть PDF версия...))

Также кто хочет помочь в составление электронной коллекции журнала или просто решившие помочь проекту то вам сюда...
 
undeclaredДата: Четверг, 13.11.2014, 06:23 | Сообщение # 15
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще в понедельник купил 9тый номер и так до сих пор не отписался...))





Ценник пока остановился на 350 рублях...) Посмотрим что будет дальше. В комплекте с журналом идет половина набора для строительства первой платформы.



В качестве отливок использовали опьтаки Фаллеровские отливки. У Фаллера такая платформа под номером 120191 Bahnstelge, стоимость ее в среднем 1500 рублей...) Что опять таки намного больше чем журналка...) К тому-же смотрел на форумах эту платформу руссифицировали и в 10ом номере будет еще и комплект наклеек с названиями станций на Русском языке...)

Как всегда для желающих почитать журнал на сайте есть PDF версия...))

Также кто хочет помочь в составление электронной коллекции журнала или просто решившие помочь проекту то вам сюда...
 
Форум ДВМЖД » Общий » Флудилка » Журнал "Железная дорога в миниатюре". Масштаб НО
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz